Департаменты

Перечень телефонов для соединения с городских номеров: +7(727) 377-33-30; 377-33-31; 377-33-32; 377-33-33

Департаменты университета
Административный департамент

Аубакиров Абилкаир Аблакимович

377-32-87 вн.3190 Abilkair.Aubakirov@kaznu.kz
Департамент международного сотрудничества
Смаилова Айжан Болаткановна вн.11-64 Aizhan.Smailova@kaznu.kz 
Отдел стратегии и мониторинга международной научно-образовательной деятельности
Жолдыбекова Базаркул Ергешовна 377-33-33 вн.1166 Zholdybekova.Bazargul@kaznu.kz
Отдел обеспечения международной академической мобильности
Кабделова Улжан Саматовна вн.11-67 Ulzhan.Kabdelova@kaznu.kz 
Департамент по науке и инновационной деятельности

Тогамбаева Алтынай Какибаевна

377-33-12 вн.1158 Altynay.Togambayeva@kaznu.kz
Отдел по научно-исследовательской деятельности
Смагулов Кадыржан Есенгалиевич
377-32-67 вн.1159 Kadyrzhan.Smagulov@kaznu.kz
Отдел по иннновационной деятельности
Ахметова Айгуль Базылбековна 377-32-65 вн.1399 Aygul.Akhmetova@kaznu.kz
Отдел подготовки и аттестации научных кадров
Сыздыкова Лэйля Ибрашовна 377-35-50 вн.1137 Leyla.Syzdykova@kaznu.kz
Департамент по академическим вопросам
Хикметов Аскар Кусупбекович

377-33-13 вн.1195

Askar.Khikmetov@kaznu.kz

Учебно-методическое управление
 
Сералин Галымбек Адилбекович  377-32-27 вн.1230 Galym.Seralin@kaznu.kz
Отдел планированияи сопровождения учебного процесса  
Асылбекова Айжан Асылбековна
377-36-05 вн.1151 Aizhan.Asylbekova@kaznu.kz
Методический отдел  
Кумаргалиева Салтанат Шораевна 377-33-52 вн.1250 saltanat.kumargalieva@kaznu.kz
Центр карьеры и бизнеса

Сапаров Бакытжан Жолдыбайұлы
377-33-73 вн.1127 Bakytzhan.saparov@kaznu.kz
Центр дистанционного образования  
Алимжанов Ермек Серикович 377-32-74 вн.1136 Ermek.Alimzhanov@kaznu.kz
Отдел тестирования  
Байносерова Айгул Габдуллаевна 377-34-91 вн.1336 Aigul.Bainoserova@kaznu.kz

Сектор информационно-технического обеспечения ДО центра дистанционного образования

Әбсадык Азат Маратұлы 377-32-74 вн.1136 Azat.Absadyk@kaznu.kz

Сектор администрирования учебного процесса по ДОТ центра дистанционного образования

Мусалимова Айдана Нұрланқызы 377-32-74 вн.1136 Aidana.Musalymova@kaznu.kz
Отдел мониторинга образовательного процесса  
Дюсупова Гульмира Каирбековна вн.11-31 Gulmira.Dyusupova@kaznu.kz
Студенческий отдел
   
Айтбаева Маржан Кенесовна вн.14-40 marzhan.aitbayeva@kaznu.kz
Отдел академической мобильности    
Мямешева Галия Хамзеевна вн.11-27
Galiya.Myamesheva@kaznu.kz
Институт послевузовского образования  
Мухитдинова Тансулу Мирасбековна вн.12-32 Tansulu.Mukhitdinova@kaznu.kz

Департамент по воспитательной работе

Ногайбаева Мендигуль Сагатовна

377-33-15 вн.1160

Mendigul.Nogaibaeva@kaznu.kz

Отдел по организационно-методическому обеспечению воспитательной работы и языковой политики
Абишев Талгат Болатович вн.11-34 Talgat.Abishev@kaznu.kz
Отдел по работе с молодежными организациями  
Аскеров Аскар Аскерович вн. 14-51 Askar.Askerov@kaznu.kz
Cтуденческий клуб    
Сартбай Жанар Ушкемперовна
вн.13-33 Zhanar.Sartbay@kaznu.kz
Охрана правового порядка
 
Есенбек Жумагали Бейсенбекұлы 11-98 или 13-38 Zhumagaly.Esenbek@kaznu.kz
Пресс-служба
Баяндина Гуль Куттыбековна 377-31-49 вн.3194 Gul.Bayandina@kaznu.kz
Институт информационных технологий и инновационного развития
Мамыкова Жанл Джумангалиевна  377-33-26 вн.1118 Zhanl.Mamykova@kaznu.kz
Управление по развитию ИТ-инфраструктуры
Сурина Наталья Николаевна
377-34-25 вн.1145
Natalya.Surina@kaznu.kz
Управление по развитию информационной бизнес-логики
Надирбаева Галия Муратбековна
вн.11-43
G.nadirbaeva@kaznu.kz
Отдел информационной поддержки управленческой деятельности
Алиева Айгуль Сериккалиевна вн.11-41

Aygul.Aliyeva@kaznu.kz

Отдел планирования и управления ИТ-ресурсами
Кистаубаев Ерлан Бейсенбаевич
вн.11-43 Erlan.Kistaubayev@kaznu.kz
Отдел сервисной поддержки
Шпак Марина Николаевна 377-34-26 вн.1141 Marina.Shpak@kaznu.kz
Отдел по развитию информационных систем
Жайдарова Александра Мухамедановна вн.11-43 Aleksandra.Zhaidarova@kaznu.kz
Учебный интернет-центр
Турекулова Светлана Маувленовна 242-12-77 вн.1277 turekulova@kaznu.kz
Ситуационно-мониторинговый центр
Бутакулов Сабит Уразалиевич вн.11-40 Sabit.Butakulov@kaznu.kz
Отдел информационной поддержки сайта
Ярославская Надежда Александровна вн.31-39 Nadezhda.Yaroslavskaya@kaznu.kz
Департамент экономики и бюджетного планирования  
Малаев Хакимжан Алтаевич
377-33-17 вн.3317 Talgat.Malaev@kaznu.kz
Отдел движения товарно-материальных ценностей и обязательств
Бутаева Жансулу Ержановна 377-34-28 вн.1485  Zhansulu.Butaeva@kaznu.kz 
Отдел оплаты труда и стипендии
Адылханова Алмагуль Жумагельдиновна 377-34-28 вн.1272 Almagul.Adylhanova@kaznu.kz 
Отдел движения денег и платных услуг     
Абдраимова Салима Балтажановна
вн.3383, 1186  Salima.Abdraimova@kaznu.kz
Управление бюджетной политики и экономического планирования
Исаева Маржан Кенесбековна 377-35-37 вн.1190 Marzhan.Isaeva@kaznu.kz
Финансово-экономический отдел
Дюсембаева Гульмира Маратовна 377-34-27 вн.3188 Gulmira.Dyusembaeva@kaznu.kz
Отдел государственных закупок и материально-технического обеспечения
Белдеубаева Алмагуль Кожабековна  377-35-07 вн.1376 Almagul.Beldeubaeva@kaznu.kz
Департамент по производственным и культурно-бытовым вопросам
Канаев Гимадиден Захарович
377-33-27 вн.1249 gimadiden.kanaev@kaznu.kz
Управление жилищно-коммунального хозяйства
Балыкбаев Аубакир Оспанович
вн.33-91 Aubakyr.Balykbaev@kaznu.kz
Отдел обслуживания аварийно-текущего ремонта
Саден Амалбек Рахымжанулы 377-34-24 вн.1380 Alik.Saden@kaznu.kz
Отдел благоустройства    
Донбаев Турлыбек Адилбекович  вн.3339 Turlybek.Donbaev@kaznu.kz
Прачечный цех    
Бостанбекова Гульшат Аратовна 377-33-77 вн.1393 Gulshat.Bostanbekova@kaznu.kz
Отдел ГО, охраны труда и техники безопасности  
Маймаков Арман Таужанович
вн.3330 Arman.Maimakov@kaznu.kz
Институт повышения квалификации
Шайкенов Барлык Амангалеевич 221-14-60 Barlyk.Shaikenov@kaznu.kz

Центр по аналитическим исследованиям и стратегическому развитию

Абсаметова Айгуль Малисовна

377-34-35 вн.1279

Aigul.Absametova@kaznu.kz
Сектор развития стратегических инициатив и проектной деятельности
Хан Виктория Вячеславовна  221-14-70 вн.1470 Viktoriya.Khan@kaznu.kz
Сектор мониторинга реализации стратегических направлений развития
Салкараев Жаксылык Косакбаевич 221-14-70 вн.1470

Zhaksylyk.Salkarayev@kaznu.kz

Центр по аккредитации, рейтингу и управлению качеством
Ергөбек Шыңғыс Құлбекұлы 377-34-50 вн.1155 Shyngys.Ergobek@kaznu.kz
Отдел по аккредитации

Тургенбаев Ерлан Асхатович вн.1196 Yerlan.Turgenbayev@kaznu.kz
Издательский дом «Қазақ университеті»
Асан Алмаз Талғатбекұлы 338-89-45 вн.1367 Almaz.Asan@kaznu.kz
Студенческий городок
Сейтжанов Абдикахар Ануарович

377-33-84 вн.1413

Abdykahar.Seytzhanov@kaznu.kz