Департаменты

Перечень телефонов для соединения с городских номеров: +7(727) 377-33-30; 377-33-31; 377-33-32; 377-33-33

Служба контроля качества образовательных программ

Департаменты университета
Административный департамент

Аубакиров Абилкаир Аблакимович

377-32-87 вн:.3190 Abilkair.Aubakirov@kaznu.kz
Управление правовой работы
Курманалиев Бахтияр Оразович  377-34-00 вн.:1335
Телефон доверия университета 377-34-00
Сектор военно-мобилизационной работы
Сапашев Мукат Давлетович  377-34-22 вн.:1128  
Управление организационно-контрольной работы
Канцелярия
Султан Райгуль Султановна вн.:11 75  
Управление человеческими ресурсами
Мадиярова Айнур Сатылгановна

377-35-35 вн.:1170вн.:1171;1471;1173

 
Архив
Жылкелдиева Алтынгуль 377-35-02;вн,:1271 вн.:1491  
Сектор по защите информации
Жаксылыков Алпысбай Жаксылыкович 377-33-97 вн.:1117  
Представительство КазНУ им. аль-Фараби в городе Астане
Карабаев Ануар Кадиржанович 8(7172) 94-69-35  
Департамент международного сотрудничеств
Смаилова Айжан Болаткановна вн.:1164 Aizhan.Smailova@kaznu.kz 
Управление внешних связей
Жолдыбекова Базаркул Ергешовна 377-34-46 вн.:1166 Zholdybekova.Bazargul@kaznu.kz
Центр международных программ
Жумабаева Мадина Болатовна
вн.:1467  
Департамент по науке и инновационной деятельности

Мухамбетжанов Серик Копжасарович

377-33-12 вн.:1158
Управление по науке и публикационной активности
Смагулов Кадыржан Есенгалиевич
377-32-67 вн.:1159 Kadyrzhan.Smagulov@kaznu.kz
Управление инноваций и интеллектуальной собственности
Ахметова Айгуль Базылбековна 377-32-65 вн.:1399 Aygul.Akhmetova@kaznu.kz
Отдел подготовки и аттестации научных кадров
Кудайбергенова Рената Еркиновна
377-35-50 вн.:1137  

 
 
 
 
Департамент по академическим вопросам
Мухитдинова Тансулу Мирасбековна

377-33-13 вн.:1195

tansulu.mukhitdinova@kaznu.kz

Управление планирования и сопровождения учебного процесса
 
Байгариев Нурлан Алиевич  377-32-27 вн.:1230  
Кадиров Ануар Калбекович- руководитель службы планирования вн..;1151

Офис студента

Кожабергенова Жазира Бекеновна                                                                                                                       

вн. :1440

Zhasira.Kozhabergenova@kaznu.kz

Служба офис-регистратора

   

Абильмажинова Айгуль Аитжановна 

377-32-40 вн.: 1430

 

Центра карьеры и профессионального развития

 

 
Севрюгин Илья Валерьевич 377-33-73 вн.:1127  
Шаяхметов Кайрат Нурдаулетович

377-33-73вн.:1127

 

Управление методической работы и образовательных технологий

Саксенбаева Жанна Сергеевна  377-36-95 вн.:3195
Служба методической работы    
Жакупова Гульназия  377-33-95 вн.12-32  
Учебно-методическая секция республиканского учебно-методического совета    
Сыргакбаева Акмарал Салимжановна -ученый секретарь 377-33-14 вн.:1273
Институт новых образовательных технологий

   
Центр массовых открытых онлайн курсов    
      

Департамент по воспитательной работе

Есимова Жулдыз Дапеновна

377-33-15 вн.:1160

Zhuldyz.Esimova@kaznu.kz

Управление по социально-воспитательной работы 
Абишев Талгат Болатович вн.:11-34 Talgat.Abishev@kaznu.kz
Комитет молодежных организации  
Беккаиров Нурсултан
вн.: 14-51  
Арт центр    
Сартбай Жанар Ушкемперовна
вн.:13-33 Zhanar.Sartbay@kaznu.kz
Охрана правового порядка
 
Есенбек Жумагали Бейсенбекұлы вн.:11-98 или 13-38 Zhumagaly.Esenbek@kaznu.kz
Департамент имиджевой политики и связи с общественностью
Дюсебаев Даурен Кумарханович вн.: 31-94 377 3149  Dayren.Dyssebaev@kaznu.kz
Управление корпоративных СМИ и связи с общественностью
Баяндина Гуль Куттыбековна 377-31-49 вн.:3194 Gul.Bayandina@kaznu.kz
Cектор развития кампуса  
Байгалиева Айжан Нурлановна-главный специалист вн.:13-98  
Институт информационных технологий и инновационного развития
Мамыкова Жанл Джумангалиевна - директор центра анализа и обработки данных
377-33-26 вн.:1118 Zhanl.Mamykova@kaznu.kz
Кистаубаев Ерлан Бейсенбаевич - и.о. директор института ИТ и инновационного развития
Управление по развитию ИТ-инфраструктуры
 
 
Управление по развитию информационной бизнес-логики
Надирбаева Галия Муратбековна
вн.:11-43
G.nadirbaeva@kaznu.kz
Отдел информационной поддержки управленческой деятельности
Алиева Айгуль Сериккалиевна вн.:11-41

Aygul.Aliyeva@kaznu.kz

Отдел планирования и управления ИТ-ресурсами
Сурина Наталья Николаевна
вн.:11-43  
Отдел сервисной поддержки
Шпак Марина Николаевна 377-34-26 вн.:1141 Marina.Shpak@kaznu.kz
Отдел аудио-видео систем и телефонии
Садуакасов Самат Абдиллаевич
вн.:1140  
Борисов Виктор Петрович - главный специалист по телефонии 3773377 вн.:1111   
Отдел по развитию информационных систем
Жайдарова Александра Мухамедановна вн.:11-43 Aleksandra.Zhaidarova@kaznu.kz
Учебный "Интернет-центр"
Турекулова Светлана Маувленовна 242-12-77 вн.:1277 turekulova@kaznu.kz
Ситуационно-мониторинговый центр
Бутакулов Сабит Уразалиевич вн.:11-40 Sabit.Butakulov@kaznu.kz
Департамент экономики и финансов  
Малаев Хакимжан Алтаевич
377-33-17 вн.:3317 Talgat.Malaev@kaznu.kz
Жусупова Рая Калмурзаевна- заместитель директора департамента по экономике и финансам-главный бухгалтер 377-35-17 вн.:1189
Исаева Маржан Кенесбековна- заместитель директора департамента по экономике 377-35-37 вн.:32-88  Marzhan.Isaeva@kaznu.kz
Финансовое управление
Есенгалиева Назира Алиевна 377-33-18 вн.:1187
Бутаева Жансулу Ержановна - начальник материального отдела  377-34-28 вн.:1485  Zhansulu.Butaeva@kaznu.kz 
Финансово расчетная группа
Кизатова Мира Нуртаевна 377-35-30 вн.:1272 Almagul.Adylhanova@kaznu.kz 
Абдраимова Салима Балтажановна вн.:3383 Salima.Abdraimova@kaznu.kz
Экономическое управление
Дюсембаева Гульмира Маратовна 377-34-27 вн.:3188 Gulmira.Dyusembaeva@kaznu.kz
Отдел государственных закупок
Белдеубаева Алмагуль Кожабековна  377-35-07 вн.:1376 Almagul.Beldeubaeva@kaznu.kz
Департамент производственным и бытовым вопросам
Канаев Гимадиден Захарович - директор департамента производственного обеспечения
377-33-27 вн.:1249 gimadiden.kanaev@kaznu.kz
 

   
Отдел жилищно-коммунального хозяйства    
Балыкбаев Аубакир Оспанович
вн.:33-91 Aubakyr.Balykbaev@kaznu.kz
Производственный центр
Кенесбеков Бахытжан Омирбекович - начальник центра
вн.:13-83  
Саден Амалбек Рахымжанулы-заведующий ремонтно-строительной группы 377-34-24 вн.:1380 Alik.Saden@kaznu.kz
Служба благоустройства
   
Несинбаев Еркебулан Хавиевич  вн.:3339  
Рахов Сайлау Набиевич -заведующий столярного цеха вн.:3383
Служба энергообеспечения
Востров Александр Геннадьевич 377-33-68 вн.:1394  
Прачечный цех    
Бостанбекова Гульшат Аратовна 377-33-77 вн.:1393 Gulshat.Bostanbekova@kaznu.kz
Служба ГО, охраны труда и техники безопасности  
Маймаков Арман Таужанович
вн.:3330 Arman.Maimakov@kaznu.kz
Институт повышения квалификациии дополнительного образования
Шайкенов Барлык Амангалеевич 221-14-60 Barlyk.Shaikenov@kaznu.kz
Балгимбаева Зульфия Махмутовна-заместитель директора 377-33-75 вн.: 1463  
Алимов Марат Тургунович-заместитель директора по науке вн.:1462  
Налибаева Саракул Машбековна-заместитель директора по школам вн.:1463  
 

Центр по стратегическому развитию

Тургенбаев Ерлан Асхатович вн.:1630  Yerlan.Turgenbayev@kaznu.kz
Сектор процессного менеджмента
Минажева Гульшарат Салауатовна 377 -34-50 вн.:11-55

 

Центр по аккредитации и качества образовательных программ
Омиржанов Есбол Токтарбаевич
   
Манарбек Гүлден Манарбекқызы- руководитель службы аккредитации и лицензирования вн.;1459
Байносерова Айгуль Габдуллаевна-руководитель службы контроля качества образовательных программ вн.:1336  Aigul.Bainoserova@kaznu.kz
Издательский дом «Қазақ университеті»
Асан Алмаз Талғатбекұлы 338-89-45 вн.:1367 Almaz.Asan@kaznu.kz
Студенческий городок
Сейтжанов Абдикахар Ануарович

377-33-84 вн.:1413

Abdykahar.Seytzhanov@kaznu.kz
Центр обслуживания студентов "Керемет"
Баяндинова Сайран Мухтаркановна  вн.:1410 Sairan.Bayandinova@kaznu.kz
"Шамшырақ" МТЖ ОГТ 
Джапаева Динара Амирхановна 838-70-18  
Дворец студентов имени У.А. Жолдасбекова

Карманова Жанат Мугамедовна

377-34-04 вн.:1401,вн.: 1402   
Учебно-спортивный комплекс
Копейкин Геннадий Иванович  300-60-19 вн.:3174  
Центр ситуационного управления
Ишанов Ерназар Хамидуллаевич вн.:1190 вн.: 3210  
Служба оперативного реагирования комплексной системы безопасности
Оразбаев Марат Мамбетович вн.:3211  
Служба мониторинга образовательного процесса    
Оналбеков Ернар Сейткеримович вн.:3223  
Военная кафедра  

Служба оперативного реагирования
Доспамбетов Кайрат Балтабаевич вн.:1176; вн.: 3375  
Служба безопасности
Оразбек Сатан Оразбакулы  вн.:1176