Департаменты

Перечень телефонов для соединения с городских номеров: +7(727) 377-33-30; 377-33-31; 377-33-32; 377-33-33

Служба контроля качества образовательных программ

Департаменты университета
Административный департамент

Аубакиров Абилкаир Аблакимович

377-32-87 вн:.3190 Abilkair.Aubakirov@kaznu.kz

Управление правовой работы
Курманалиев Бахтияр Оразович  377-34-00 вн.:1335  
Телефон доверия университета 377-34-00
Сектор военно-мобилизационной работы
Сапашев Мукат Давлетович  377-34-22 вн.:1128  
Управление организационно-контрольной работы
Даубасов Сабит Шынжырханович

377-34-16 вн.:1334

вн.:33 34

 
Канцелярия
Султан Райгуль Султановна вн.:11 75  
Управление человеческими ресурсами
Мадиярова Айнур Сатылгановна

377-35-35 вн.:1170

вн.:1171;1471;1173

 
Архив
Жылкелдиева Алтынгуль 377-35-02;вн,:1271 вн.:1491  
Сектор по защите информации
Жаксылыков Алпысбай Жаксылыкович 377-33-97 вн.:1117  
Представительство КазНУ им. аль-Фараби в городе Астане
Карабаев Ануар Кадиржанович 8(7172) 94-69-35  
Департамент международного сотрудничеств
Смаилова Айжан Болаткановна вн.:1164 Aizhan.Smailova@kaznu.kz 
Управление внешних связей
Жолдыбекова Базаркул Ергешовна 377-34-46 вн.:1166 Zholdybekova.Bazargul@kaznu.kz
Центр международных программ
Асылбекова Айжан Асылбековна вн.:1467  
Департамент по науке и инновационной деятельности

Мухамбетжанов Серик Копжасарович

377-33-12 вн.:1158
Управление по науке и публикационной активности
Смагулов Кадыржан Есенгалиевич
377-32-67 вн.:1159 Kadyrzhan.Smagulov@kaznu.kz
Управление инноваций и интеллектуальной собственности
Ахметова Айгуль Базылбековна 377-32-65 вн.:1399 Aygul.Akhmetova@kaznu.kz
Отдел подготовки и аттестации научных кадров
Сыздыкова Лэйля Ибрашовна 377-35-50 вн.:1137 Leyla.Syzdykova@kaznu.kz
Центр процессных инноваций
Пушбакбаев Болат Толеуханович вн.: 3320  
Туйенбаев Манат Кунапьянович- зам.декан
вн.: 3321  
Департамент по академическим вопросам
Мухитдинова Тансулу Мирасбековна

377-33-13 вн.:1195

tansulu.mukhitdinova@kaznu.kz

Управление планирования и сопровождения учебного процесса
 
Сералин Галымбек Адилбекович  377-32-27 вн.:1230 Galym.Seralin@kaznu.kz
Давлетова Гаухар Жаксылыковна- руководитель службы планирования вн..;1151

Офис студента

Айтбаева Маржан Кенесовна                                                                                                                                       

вн. :1440     marzhan.aitbayeva@kaznu.kz

Служба офис-регистратора

   

Абильмажинова Айгуль Аитжановна 

377-32-40

вн.: 1430

 

Центра карьеры и профессионального развития

 

 
Сейсембиев Мурат Жумабекович  377-33-73 вн.:1127  
Каликов Дамиржан - зам,директор

377-33-73

вн.:1127

 

Управление методической работы и образовательных технологий

Саксенбаева Жанна Сергеевна  377-36-95 вн.:3195
Служба методической работы    
Жакупова Гульназия  377-33-95 вн.12-32  
Учебно-методическая секция республиканского учебно-методического совета    
Сыргакбаева Акмарал Салимжановна -ученый секретарь 377-33-14 вн.:1273
 Институт новых образовательных технологий

 Алимжанов Ермек Серикович вн.:3123 Ermek.Alimzhanov@kaznu.kz
 Центр массовых открытых онлайн курсов    
 Әбсадык Азат Маратұлы  вн.:3124  Azat.Absadyk@kaznu.kz

Департамент по воспитательной работе

Есимова Жулдыз Дапеновна

377-33-15 вн.:1160

Zhuldyz.Esimova@kaznu.kz

Управление по социально-воспитательной работы 
Абишев Талгат Болатович вн.:11-34 Talgat.Abishev@kaznu.kz
Комитет молодежных организации  
Ерниязова Айсулу Алимжановна вн.: 14-51 Askar.Askerov@kaznu.kz
Арт центр    
Сартбай Жанар Ушкемперовна
вн.:13-33 Zhanar.Sartbay@kaznu.kz
Охрана правового порядка
 
Есенбек Жумагали Бейсенбекұлы вн.:11-98 или 13-38 Zhumagaly.Esenbek@kaznu.kz
Департамента имиджевой политики и связи с общественностью
Дюсебаев Даурен Кумарханович вн.: 31-94 377 3149  Dayren.Dyssebaev@kaznu.kz
Управление корпоративных СМИ и связи с общественностью
Баяндина Гуль Куттыбековна 377-31-49 вн.:3194 Gul.Bayandina@kaznu.kz
Cектор развития кампуса  
Байгалиева Айжан Нурлановна-главный специалист вн.:13-98  
Институт информационных технологий и инновационного развития
Мамыкова Жанл Джумангалиевна  377-33-26 вн.:1118 Zhanl.Mamykova@kaznu.kz
Управление по развитию ИТ-инфраструктуры
Сурина Наталья Николаевна
377-34-25 вн.:1145
Natalya.Surina@kaznu.kz
Управление по развитию информационной бизнес-логики
Надирбаева Галия Муратбековна
вн.:11-43
G.nadirbaeva@kaznu.kz
Отдел информационной поддержки управленческой деятельности
Алиева Айгуль Сериккалиевна вн.:11-41

Aygul.Aliyeva@kaznu.kz

Отдел планирования и управления ИТ-ресурсами
Кистаубаев Ерлан Бейсенбаевич
вн.:11-43 Erlan.Kistaubayev@kaznu.kz
Отдел сервисной поддержки
Шпак Марина Николаевна 377-34-26 вн.:1141 Marina.Shpak@kaznu.kz
Отдел аудио-видео систем и телефонии
Бутакулов Сабит Уразалиевич вн.:1140  
Борисов Виктор Петрович - главный специалист по телефонии 3773377 вн.:1111   
Отдел по развитию информационных систем
Жайдарова Александра Мухамедановна вн.:11-43 Aleksandra.Zhaidarova@kaznu.kz
Учебный "Интернет-центр"
Турекулова Светлана Маувленовна 242-12-77 вн.:1277 turekulova@kaznu.kz
Ситуационно-мониторинговый центр
Бутакулов Сабит Уразалиевич вн.:11-40 Sabit.Butakulov@kaznu.kz
Департамент экономики и финансов  
Малаев Хакимжан Алтаевич
377-33-17 вн.:3317 Talgat.Malaev@kaznu.kz
Жусупова Рая Калмурзаевна- заместитель директора департамента по экономике и финансам-главный бухгалтер 377-35-17 вн.:1189
Исаева Маржан Кенесбековна- заместитель директора департамента по экономике 377-35-37 вн.:32-88  Marzhan.Isaeva@kaznu.kz
Финансовое управление
Есенгалиева Назира Алиевна 377-33-18 вн.:1187
Бутаева Жансулу Ержановна -руководитель материальной группы 377-34-28 вн.:1485  Zhansulu.Butaeva@kaznu.kz 
Финансово расчетная группа
Кизатова Мира Нуртаевна 377-35-30 вн.:1272 Almagul.Adylhanova@kaznu.kz 
Абдраимова Салима Балтажановна вн.:3383 Salima.Abdraimova@kaznu.kz
Экономическое управление
Дюсембаева Гульмира Маратовна 377-34-27 вн.:3188 Gulmira.Dyusembaeva@kaznu.kz
Отдел государственных закупок
Белдеубаева Алмагуль Кожабековна  377-35-07 вн.:1376 Almagul.Beldeubaeva@kaznu.kz
Департамент по производственным и культурно-бытовым вопросам
Канаев Гимадиден Захарович
377-33-27 вн.:1249 gimadiden.kanaev@kaznu.kz
Управление производственного обеспечения
Оспанов Аскар Болатович вн.:3180  
Отдел жилищно-коммунального хозяйства    
Балыкбаев Аубакир Оспанович
вн.:33-91 Aubakyr.Balykbaev@kaznu.kz
Производственный центр
Кенесбеков Бахытжан Омирбекович вн.:13-83  
Саден Амалбек Рахымжанулы-заведующий ремонтно-строительной группы 377-34-24 вн.:1380 Alik.Saden@kaznu.kz
Отдел благоустройства и озеленения    
Донбаев Турлыбек Адилбекович  вн.:3339 Turlybek.Donbaev@kaznu.kz
Рахов Сайлау Набиевич -заведующий столярного цеха вн.:3383
Отдел энергообеспечения
Востров Александр Геннадьевич 377-33-68 вн.:1394  
Прачечный цех    
Бостанбекова Гульшат Аратовна 377-33-77 вн.:1393 Gulshat.Bostanbekova@kaznu.kz
Отдел ГО, охраны труда и техники безопасности  
Маймаков Арман Таужанович
вн.:3330 Arman.Maimakov@kaznu.kz
Институт повышения квалификациии дополнительного образования
Шайкенов Барлык Амангалеевич 221-14-60 Barlyk.Shaikenov@kaznu.kz
Балгимбаева Зульфия Махмутовна-заместитель директора 377-33-75 вн.: 1463  
Алимов Марат Тургунович-заместитель директора по науке вн.:1462  
Налибаева Саракул Машбековна-заместитель директора по школам вн.:1463  
 

Центр по стратегическому развитию

Ян Садлак

вн.:1630


Тургенбаев Ерлан Асхатович вн.:1630  Yerlan.Turgenbayev@kaznu.kz
Сектор процессного менеджмента
Минажева Гульшарат Салауатовна 377 -34-50 вн.:11-55

 

Центр по аккредитации и качества образовательных программ
Ергөбек Шыңғыс Құлбекұлы вн.:3381 Shyngys.Ergobek@kaznu.kz
Манарбек Гүлден Манарбекқызы- руководитель службы аккредитации и лицензирования вн.;1459
Байносерова Айгуль Габдуллаевна-руководитель службы контроля качества образовательных программ вн.:1336  Aigul.Bainoserova@kaznu.kz
Издательский дом «Қазақ университеті»
Асан Алмаз Талғатбекұлы 338-89-45 вн.:1367 Almaz.Asan@kaznu.kz
Студенческий городок
Сейтжанов Абдикахар Ануарович

377-33-84 вн.:1413

Abdykahar.Seytzhanov@kaznu.kz
Центр обслуживания студентов "Керемет"
Баяндинова Сайран Мухтаркановна  
"Шамшырақ" МТЖ ОГТ 
Джапаева Динара Амирхановна 838-70-18  
Дворец студентов имени У.А. Жолдасбекова

 

Карманова Жанат Мугамедовна

377-34-04 вн.:1401,вн.: 1402   
Учебно-спортивный комплекс
 Копейкин Геннадий Иванович  300-60-19 вн.:3174  
  Центр ситуационного управления
Ишанов Ерназар Хамидуллаевич вн.:1190 вн.: 3210  
 Служба оперативного реагирования комплексной системы безопасности
 Оразбаев Марат Мамбетович вн.:3211  
Служба мониторинга образовательного процесса    
Оналбеков Ернар Сейткеримович вн.:3223  
 Военная кафедра  
Директор Центра
Машекенов Кайрат Углямович вн.:1176; вн.:3376  
Служба оперативного реагирования
Доспамбетов Кайрат Балтабаевич вн.:1176; вн.: 3375  
Служба безопасности
Оразбек Сатан Оразбакулы  вн.:1176