Научные проекты и исследования

Название проекта Руководитель проекта Период Контакты
1 Разработка механизмов повышения качества программ послевузовского образования в рамках автономности ВУЗа и интеграции с научно-исследовательскими институтами согласно международным квалификационным стандартам
Каруна Оксана Леонидовна
2015-2016 Oksana.Karuna@kaznu.kz
2 Исследования по теории экстремальных задач
Айсагалиев Серикбай Абдигалиевич
2015-2016 Serikbai.Aisagaliev@kaznu.kz
3 Теория и численные методы решения обратных и некорректных задач естествознания
Бектемесов Мактагали Абдимажитович
2015-2016 Maktagali.Bektemessov@kaznu.kz
4 Прямые и обратные задачи для неклассических уравнений гиперболического, параболического и смешанного типов с операторами дробного интегро-дифференцирования
Бердышев Авдумаулен Сулейманович
2015-2016
berdyshev@mail.ru
5 Алгоритмические и теоретико-модельные свойства алгебраических структур
Бадаев Серикжан Агыбаевич
2015-2016
Serikzhan.Badaev@kaznu.kz
6 Исследование влияния поверхностно-активных веществ на течение двухфазной жидкости в микроканалах и пористых средах с использованием прямого численного моделирования
Бекбауов Бахберген Ермекбаевич
2015-2016
Bakhbergen.Bekbauov@kaznu.kz
7 Разработка геотехнологического информационно-моделирующего комплекса для оптимизации добычи полезного компонента методом подземного скважинного выщелачивания
Калтаев Айдархан 2015-2016
Aidarkhan.Kaltayev@kaznu.kz
8 Исследование оптимальных режимов работы и эксплуатационных характеристик солнечного теплового насоса прямого расширения применительно к холодному климату Калтаев Айдархан
2015-2016
Aidarkhan.Kaltayev@kaznu.kz