Научные проекты и исследования

Направление проекта

Название проекта

Сроки реализации

Научный руководитель

Контакты

1.

Грант МОН РК

Правовое регулирование сельскохозяйственного страхования в агропромышленном комплексе Казахстана в условиях Евразийской интеграции

2015 -2017 годы

к.ю.н., доцент Айгаринова Г.Т.

8-7272 – 377-33 36 (1243)

E-mail: Aygarinova.Gulnar@kaznu.kz

2

Грант МОН РК

Правовое обеспечение таможенной логистики в условиях Таможенного союза (в свете реализации Послания Президента РК «Казахстанский путь – 2050: Единая цель; единые интересы; единое будущее»)

на 2015-2017 годы

к.ю.н., доцент Айдарханова К.Н.

8-7272 – 377-33 36 (1243)

E-mail:Kulyash.Aidarhanova@kaznu.kz

3

Грант МОН РК

Обеспечение ветеринарной безопасности в процессе интеграции в ЕврАзЭС: правовая основа и перспективы развития

на 2015-2017 годы

к.ю.н., доцент Калымбек Б.К.

8-7272 – 377-33 36 (1243)

E-mail:Kalymbek.Bahytzhan@kaznu.kz

4

Грант МОН РК

Правовое регулирование использования возобновляемых и альтернативных видов энергетики в свете реализации Концепции по переходу Республики Казахстан к «зеленой экономике»

на 2015-2017 годы

к.ю.н., доцент Джангабулова А.К.

8-7272 – 377-33 36 (1261)

E-mail: Arailym.Dzhangabulova@kaznu.kz

5

Грант МОН РК

Совершенстсование механизма государственного управления в сфере здравоохранения Республики Казахстан в свете реализации государственной стратегии «Казахстан - 2050»

2013-2015 годы

д.ю.н., проф. Жатканбаева А.Е.

8-7272 – 377-33 36 (1261)

E-mail: Aizhan.Zhatkanbaeva@kaznu.kz

6

Грант МОН РК

Экологические риски в недропользовании в Республике Казахстан: правовые проблемы и пути решения

2012-2014 годы

д.ю.н., проф. Байдельдинов Д.Л.

8-7272 – 377-33 36 (1243)

E-mail:Daulet.Baideldinov@kaznu.kz

7

Грант МОН РК

Проблемы правового обеспечения продовольственной безопасности в Республике Казахстан

2009 – 2011 годы

д.ю.н., проф., Еркинбаева Л.К.

8-7272 – 377-33 36 (1257)

E-mail: Erkinbaeva.Lyzzat@kaznu.kz

8

Грант МОН РК

Международно-правовые проблемы обеспечения экологической безопасности Республики Казахстан

2009 – 2011 годы

д.ю.н., проф., Байдельдинов Д.Л.

8-7272 – 377-33 36 (1243)

E-mail:Daulet.Baideldinov@kaznu.kz