Награды и достижения кафедры

 

 

 

 

 Победитель конкурса "Две звезды" старший преподаватель кафедры Черикбаева Ляйла Шариповна

 Иманкулов Тимур Сакенович - PhD стал обладателем диплома "Лучший молодой ученый" 2016 года
Урмашев Байдаулет Амантаевич стал победителем конкурса «Лучший преподаватель ВУЗа-2015»

Ахмед-Заки Дархан Жумаканович стал победителем конкурса «Лучший преподаватель ВУЗа-2015» 

  

Призер Республиканского ежегодного конкурса научно-исследовательских работ студентов по естественным, техническим, социально-гуманитарным и экономическим наукам в вузах Республики Казахстан:

Қызырқанов Абзал Ермекбайұлы – ІІ место

 


ПризерРеспубликанского ежегодного конкурса научно-исследовательских работ студентов по естественным, техническим, социально-гуманитарным и экономическим наукам в вузах Республики Казахстан:

Борисенко Мстислав Борисович– ІІ место

 


Следующие студенты по специальности 5B070400- Вычислительная техника и программное обеспечение по результатам Внешней оценки учебных достижений в 2014-2015 учебном году показали отличное знание:

Жұмағұлова Шолпан Пернебайқызы

 Каримхан Айгерім Бақытқызы

 Айтмұқаш Данияр Болатұлы

Каримхан Айгерім Бақытқызы

студент 4 курса по специальности

5B070400- Вычислительная техника и программное обеспечение

Айтмұқаш Данияр Болатұлы

студент 4 курса по специальности

5B070400- Вычислительная техника и программное обеспечение

Обладатели поощрительной премии Международной студенческой олимпиады по программированию (Санкт-Петербург-Барнаул-Тбилиси-Ташкент, 7 декабрь 2014г):

Ковалев Дмитрий

Капезов Жандос

Дауталинов Али

 


Обладатели поощрительной премии Международной студенческой олимпиады по программированию (Санкт-Петербург-Барнаул-Тбилиси-Ташкент, 7 декабрь 2014г):

 Жантасов Абылай

Абилтаев Ержан

Лесханұлы Темірлан

 


Обладатели поощрительной премии Международной студенческой олимпиады по программированию (Санкт-Петербург-Барнаул-Тбилиси-Ташкент, 7 декабрь 2014г):

Мустафин Максат

Торекул Сауле

Касымбек Нурислам

В январе 2015 годапрошла43-я традиционная спартакиада “Здоровье” среди профессорско-преподавательскогосостава, сотрудников и докторантов университета.

Результаты команды механико-математического факультета в программе 47 традиционной спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава, сотрудиков и докторантов университета по направлениям:

 

Команда механико-математического факультета заняла I место по шахматам.

 

 


Команда механико-математического факультета заняла I место по волейболу среди мужских команд.
Команда механико-математического факультета заняла I место по волейболу среди женских команд.
Команда механико-математического факультета заняла I место по настольному теннису.

Команда механико-математического факультета заняла I место по игре «Дарте».
Команда механико-математического факультета заняла IІІ место по бадминтону.

Команда механико-математического факультета заняла IІІ место по игре «Тоғызқұмалақ».

 

 

Ф.И.О.

студента

Курс обучения

Название конкурса, олимпиады, соревнования

Вид награды

1

2

3

4

5

1.

Ирисметов У.

1 курс, маг.

Футбол на Кубок Ректора

І место

2.

Избасаров Б.

2 курс, магистратура, информатика

Мастер спорта и член сборный Республики Казахстан. Много кратный Чемпион международных соревнований. Последний результат 1.04.2011г – стал бронзовым призером чемпионата Республики Казахстан.

III место

3.

Еримбетова А.

4 курс

Вторая Республиканская студенческая научно-практическая конференция по математике, механике и информатике

Грамота

4.

Еримбетова А.

3 курс

Конкурс среди лучших студентов педагогических специальностей на премию имени Абая, 2009

ІІІ место

5.

Еримбетова А.

2 курс

Предметная олимпиада «Жастар ғылым жолында-2008»

Диплом ІІІ степени

6.

Избасаров Б.

2 курс, магистратура, информатика

Открытое первенство КазНУ имени аль-Фараби по вольной борьбе

 

Грамота за 1 место

7.

Избасаров Б.

2 курс, магистратура, информатика

XXXXIII Международный турнир посвященный памяти Н.Абдирова

Грамота за 3 место

8.

Избасаров Б.

2 курс, магистратура, информатика

XIII Международный конкурс посвященный памяти С.Рахимова

Диплом за 1 место

9.

Избасаров Б.

2 курс, магистратура, информатика

III Летняя спартакиада РК

Диплом за 3 место

10.

Куатбаева А.

4 курс

Международная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов"Молодые акулы бизнеса" , 2009

Грамота І место

11.

Куатбаева А.

4 курс

Innovativeness and Entrepreneurship & Business Management in Poland

диплом Summer University Warsaw, 2008

12.

Омаров Б.

2 курс магистратура

Международное соревнование IT проектов

Сертификат

13.

Куатбаева А.

1 курс, магистратура

Международная олимпиада для студентов в сфере информационных технологий "IT- Планета 2010" РК

Диплом

14.

Омаров Б.С.

2 курс, магистратура

Республиканский конкурс НИРС. 2010

Диплом I степени

15.

Турлибекова Ж.К.

4 курс

Республиканский конкурс НИРС. 2011

Диплом IІІ степени

16.

Проскуряков А., Карасаев М., Чулков И.

3-4 курс

ACM ICPC 2008-2009

Certificate of Achievement

17.

Нестеренков П.

1 курс, магистратура

Универсальное арифметическое упорядочение генетического кода и геномов

Диплом Министерства I степени

18.

Цхай И.

2 курс, магистратура

Проектирование антивирусных систем на основе метода интеллектуального сканирования

Диплом Министерства IІІ степени

19.

Мамбетова Ж.

2 курс, магистратура

Проектирование автоматизированной системы обработки запросов для диспетчерских станций скорой медицинской помощи

Диплом Министерства III степени

20.

Сейткожаев Нурлан

3 курс

Республиканская предметная олимпиада среди студентов по информатике

Диплом 2 степени

21.

Заурбек Исабаев, Мансур Кутыбаев, Турар Олжас

4 курс

АСМ олимпиада

Диплом 5 степениА

22.

Нұрислам Турганбай

3 курс

CCNA Discovery

Сертификат

23.

Мансур Кутыбаев

4 курс

Спортивное программирование

Диплом 1 степени

24.

Заурбек Исабаев

4 курс

Республиканская студенческая предметная олимпиада

Диплом 3 степени

25.

Асет Сакенұлы

3 курс

CCNA Discovery

Сертификат

26.

Елеуова Раушанай

1 курс

«Мир науки» международная конференция молодых ученых и студентов

Диплом 3-степени

27.

Елеманова А.Е.

2 курс, магистратура

«Мир науки» международная конференция молодых ученых и студентов

Грамота

28.

Ташенова Д.К.

2 курс, магистратура

«Мир науки» международная конференция молодых ученых и студентов

Грамота

29.

Бердибеков С., Ковалев Д., Баймбет М.

4 курс

Республиканская студенческая олимпиада “Inform 2011”

Диплом 2-степени

30.

Ковалев Д.

4 курс

Республиканская студенческая олимпиада “Inform 2011”

Диплом 3-степени

31.

Бердибеков С., Ковалев Д., Дауталинов А.

4 курс

¼ финала чемпионата мира по программированию АСМ

Сертификат

32.

Ковалев Д., Баймбет М.

4 курс

Студенческая научно-практическая конференция «Социум, молодежь, личность – в мысли и деятельности»

Диплом 1-степени

33.

Жаксыбеков Е.

1 курс

Кубок ректора по шахматам

Диплом 1- степени